Храм Девяти Мучеников Кизических

Новости

Чудотворный образ иконы Божией Матери Феодоровская

 

Досточтимые отцы! Дорогие братия и сестры!

В дни пасхальной радости, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, 14 мая 2023 года в 10:00 в Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя города Москвы из Богоявленского-Анастасийного монастыря города Костромы будет принесен чудотворный образ иконы Божией Матери Феодоровская.



По молитвам народа к сему чудотворному образу Пресвятая Владычица не раз являла свое дивное заступничество во времена скорбей и тяжелых испытаний. В XIII веке город Кострома был чудесным образом спасен от ордынских войск, а в XVII веке, после долгого периода Смуты в нашем Отечестве, Пречистая Дева Мария явила свою милость, и чрез Свой чудотворный Феодоровский образ благословила на царствование первого представителя новой династии – Михаила Романова.
Призываем всех верующих совершить молитвенное паломничество к чудотворному образу Пресвятой Богородицы и вознести усердные молитвы о Церкви, народе и Отечестве!

Святыня будет находится в Кафедральном Соборе Храма Христа Спасителя до 28 мая 2023 года, а доступ к ней будет открыт ежедневно с 10:00 до 16:00.

14 мая будут совершаться Молебные пения с Акафистом перед чудотворным образом Божией Матери с 13:00 до 15:00 духовенством Центрального, Богоявленского и Иверского благочиний, и с 15:00 до 17:00 – духовенством Покровского, Сретенского и Москворецкого благочиний.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Наверх страницы