Храм Девяти Мучеников Кизических

Новости

Молодежный отдел приглашает на открытую встречу «Православная молодежь. Церковь-Онлайн»

16 февраля в Красном зале Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Молодежный отдел Московской городской епархии совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-службой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси проведёт открытую встречу «Православная молодежь. Церковь-Онлайн».

Интеграция молодежи в единое информационное поле Русской Православной Церкви и создание информационного пространства для общения православных молодых людей на сегодняшний день является одной из главных и приоритетных задач. Современная православная молодежь должна воспринимать информационное служение не как пиар, а как миссию, уметь эффективно использовать все инструменты для работы в этом направлении и анализировать ее результаты.

Сегодня православный молодежный интернет-ресурс может стать эффективным противодействием негативному влиянию на молодое поколение через медиасреду, а также успешно формировать позитивный образ современного православного молодого человека. Встреча пройдет с целью обозначения роли молодежи в информационном служении Русской Православной Церкви.

Спикеры:

  • Михаил Куксов, Руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, Заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии
    Тема: «Информационное служение – PR или Миссия».

  • Протоиерей Андрей Ткачев, духовник Молодежного отдела Московской городской епархии.
    Тема: «Православная молодежь. Церковь онлайн».

  • Представитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
    Тема: «Интеграция молодежи в единое информационное поле Русской Православной Церкви».

  • Мария Коровина, сотрудник пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, Руководитель Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества.
    Тема: «Как молодежи говорить о себе на языке медиа».

  • Иерей Павел Островский, Международный интернет-проект «Батюшка-Онлайн».
    Тема: «Практика создания медиапроекта».

Дата и время: 16 февраля 2017 года с 18.30 до 21.00.

Место: Красный зал Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя (Вход через Зал Церковных Соборов со стороны Пречистенской набережной). Вход свободный.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Наверх страницы